Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция расследует массовое отравление в Измаиле, рынки закрыты

Суббота, 18 июня 2016, 15:23
Полиция расследует массовое отравление в Измаиле, рынки закрыты

По факту массового отравления людей в Измаиле Одесской области полиция открыла уголовное производство - за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Об этом сообщила на своей странице в Facebok глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Она напомнила, что по состоянию на субботу с диагнозом "острая кишечная инфекция" госпитализированы около 200 человек, в том числе более 130 детей.

"Учитывая то, что люди продолжают обращаться за помощью врачей, Измаильский отдел полиции поднят по тревоге. В городе на базе общеобразовательных школ дополнительно открываются пункты оказания первой медицинской помощи", - написала Деканоидзе.

По ее словам, полицейские в составе мобильных групп, автопатрулей и пеших нарядов объезжают питейные заведения, рынки и места стихийной торговли, информируя, что, в связи с сложившимися обстоятельствами, торговля овощами, фруктами, молочной продукцией и быстропортящимся товаром - запрещена.

"Это временные меры, которые будут действовать до особенного распоряжения и установления очага заражения", - отметила глава Нацполиции.

В то же время, городской голова Измаила Андрей Абрамченко на своей странице подчеркнул, что "город не закрывается".

"Мы закрываем только объекты общественного питания, а также рынки - центральный, временные и стихийные. Объекты торговли продолжают функционировать", - написал Абрамченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования