На Закарпатье снова задержали контрабанду на авто с дипномерами

Воскресенье, 19 июня 2016, 02:07

На украинско-румынской границе (КПП "Дьяково") сотрудники СБУ совместно с пограничниками и таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии сигарет на машине с дипномерами через "зеленый коридор".

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Закарпатской области, пишет Укринформ.

"Сегодня, 18 июня, водитель и пассажир микроавтобуса на дипломатических номерах предоставили таможенникам ксерокопии документов о якобы перевозке дипломатического груза, следовавшего из посольства Монголии в Российской Федерации в г. Рим (Италия), - говорится в сообщении. - Поскольку документация не соответствовала установленному порядку, а также учитывая нетипичный маршрут, правоохранители приняли решение о досмотре этого микроавтобуса", - информируют о ходе событий в пресс-группе.

 
Фото: ДПСУ

В результате проверки обнаружили восемь опечатанных боксов, в которых находились сигареты украинского и белорусского производства, сообщают правоохранители.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Табачные изделия изъяты. Проводятся необходимые таможенные процедуры.

Как известно, месяц назад на Закарпатье разразился громкий контрабандный скандал, в котором замешаны дипломаты. Гражданин Сергей Лищищин, человек первого секретаря Посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин, с помощью сопроводительного письма о дипломатическом грузе перевозил почти 60 000 пачек сигарет. Из-за огласки, которую получило дело, женщина была уволена из дипломатической службы в Словакии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News