Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фоменко объяснил неудачу сборной на Евро непростой ситуацией в стране

Вторник, 21 июня 2016, 01:27

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко поделился мыслями относительно заключительного матча чемпионата Европы 2016 года с командой Польши.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

По словам тренера национальной команды, травмированных нет, все здоровы и готовятся к противостоянию с поляками.

"Сегодня у нас еще есть одна тренировка. Все ребята прекрасно понимают, на каком футбольном форуме они находятся. Так что, надеюсь, все они будут завтра стараться исправить допущенные ошибки и сыграть так, как они хотели это сделать сначала. Ротация состава? На 100% состав менять нельзя. Но некоторые замены в нем на завтрашний матч мы планируем сделать".

Фоменко уверен, что с мотивацией на последнюю игру на Евро, которая уже ничего для нас не решает, также проблем не должно быть

"Если бы это был любительский турнир, тогда бы ребята играли так, как хотели. Но это уровень профессиональный, так что они будут обязаны выполнять поставленные перед ними задачи. Думаю, футболисты сделали правильные выводы и завтра будут выглядеть достойно", - заявил он.

Фоменко также объяснил причины неудач "сине-желтых" на европейском первенстве во Франции и пропросил прощения у болельщиков, пообещав улучшить отношения между сборной Украины и болельщиками.

"У нас сейчас непростая ситуация в стране. Само собой, это отражается на футболе, на уровне чемпионата Украины. Это цепная реакция, которая привела к тому, что нам не удалось решить задачу выхода из группы. Просим наших болельщиков простить нас за это. Надеюсь, что в дальнейшей своей работе мы улучшим отношения между сборной Украины и болельщиками", - сказал тренер.

Как известно, Украина потеряла шансы на выход в плей-офф "Евро-2016" после проигрыша в двух матчах групповой стадии командам Германии и Северной Ирландии. Оба матча закончились с одинаковым счетом - 2: 0. Таким образом, при любых результатах заключительных матчей, которые состоятся во вторник, 21 июня, Украина займет последнее место в группе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования