Песков не понимает, почему санкции связали с минскими соглашениями

Вторник, 21 июня 2016, 14:33

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что Россия не может выполнять Минские соглашения, поскольку не является стороной конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил журналистам, сообщает "Интерфакс".

По его словам, "к сожалению, ни Франция, ни Германия, ни Россия не могут выполнить ни одного пункта (Минских соглашений), которые я имею в виду, это может сделать только Киев".

"Мы считаем абсолютно нелогичной увязку санкций и выполнение Москвой Минских соглашений", – сказал он.

"Фактически можно только увязывать санкции с выполнением Киевом Минских соглашений. Вот это еще более или менее логично", – добавил Песков.

Отвечая на вопрос, когда можно ожидать проведения новой встречи на высшем уровне в "нормандском формате", Песков заявил, что это зависит от действий Киева.

"Откройте Минские соглашения, там написано не так много, буквально хватит пальцев на одной руке. И демонстрация готовности к обсуждению этих пунктов и будет лучшим сигналом к тому, что существует надежда на то, что все-таки в обозримой перспективе мы приступим к их реализации", – сказал он.

Песков добавил, что об этом ранее также неоднократно говорил Путин.

Как известно, Европейский Союз предварительно согласовал решение продлить экономические санкции против России еще на полгода.

По словам президента Франции Франсуа Олланда, поэтапное снятие санкций с РФ возможно лишь после выполнения ею Минских соглашений.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования