Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за россиян на "Чонгаре" втрое увеличилась очередь авто в Крым

Суббота, 25 июня 2016, 14:05

За прошедшие сутки на КПВВ "Чонгар" из-за действий российских служб в пункте пропуска, находящегося напротив, втрое выросла очередь транспортных средств, следующих в Крым с материковой Украины.

Об этом "Укринформу" сообщил в субботу помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Максим Сорока.

"Уже третьи сутки из-за действий российских служб в Крыму, в пункте пропуска, который находится напротив украинского КПВВ "Чонгар", создаются очереди автомобилей, направляющихся в Крым с материковой части Украины. Сегодня на Чонгаре уже накопилось более 150 автомобилей перед контрольным пунктом и еще около 50 автомобилей находятся в так называемой буферной зоне", - сообщил Сорока.

По его словам, если при нормальном движении оформляется около 40 автомобилей в час, то сейчас российские службы пропускают в Крым около 5-10 транспортных средств в час. Поэтому украинские пограничники не имеют возможности ускорить пропуск.

Агентство отмечает, что российские службы в Крыму, в своем пункте пропуска, который находится напротив украинского КПВВ "Чонгар", проводят тщательный осмотр пересекающих административную границу, и выборочно копируют все документы лиц - паспорта, документы на автомобили. Из-за таких действий существенно замедлилось движение транспортных средств.

В пятницу в очереди в Крым на Чонгаре стояли около 70 автомобилей.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования