Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат говорит, что Постный больной, а НАБУ нарушает закон

Пятница, 1 июля 2016, 19:05

Защита фигуранта "газового дела" Валерия Постного заявляет об угрозе его здоровью в случае дальнейшего пребывания в зале Апелляционного суда Киева.

Об этом в пятницу сообщил его адвокат Игорь Федоренко, передают Украинские Новости.

Человек должен лечиться в условиях стационара, у него тяжелое состояние, он не приходит в сознание. На 15:00 его привезли с врачами скорой помощи, положили в зале суда, положили на носилки, подключили к аппаратуре... У него пульс 120 ударов в секунду, повышенное давление и другие признаки, которые свидетельствуют, что человек болен. Прошло 3 часа, суд не начался... Судьи не пришли, человек лежит возле клетки непонятно зачем", - сказал он.

По словам Федоренко, защита считает подобные действия сотрудников НАБУ нарушением законодательства и обратились в полицию, чтобы полицейские зафиксировали неправомерное обращение с Постным.

По словам врача экстренной медицинской помощи Руслана Солтисюк, Постный находится в сознании, но при этом данные о его жизненных показателях не подлежат разглашению.

Солтисюк сказал, что невозможно определить, сможет ли Постный участвовать в судебном заседании.

Как известно, в пятницу спецназ Национального антикоррупционного бюро доставил фигуранта "газового дела" Валерия Постного с Городской больницы скорой помощи в Апелляционный суд города Киева, где должна рассматриваться жалоба НАБУ об увеличении для Постного залога до 1 млрд 600 млн грн.

Постный был арестован и взят под стражу решением Соломенского райсуда 18 июня, причем размер залога для него был определен в 1,5 миллиона гривен.

Он проходит по так называемому "газовому делу", которую связывают с действующим народным депутатом Александром Онищенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...