Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мы начинаем консультации о визовой либерализации с Канадой – Порошенко

Понедельник, 11 июля 2016, 14:41

Украина и Канада обсуждают возможность либерализации визового режима для граждан.

Об этом сказал украинский президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, отвечая на вопрос об этом.

"Я пригласил канадскую делегацию для участия в отмечании 75 годовщины Бабьего Яра. Обсуждали 125 годовщину эмиграции украинцев в Канаду, обсуждали и вопрос визовой либерализации", – отметил Порошенко.

По его словам, "абсолютное большинство виз Канадское посольство выдает сейчас на срок действия паспорта – и это уже реализация той программы сотрудничества, которую мы начали".

"Вторая позиция, что мы внимательно работаем с нашими канадскими партнерами относительно уменьшения количества отказов украинским гражданами при получении канадской визы И я очень признателен за абсолютно четкую позицию, которую в этом вопросе подчеркнул господин премьер-министр", – сказал Порошенко.

"И третье – мы договорились о том, что мы начнем немедленные консультации по поводу либерализации визового режима. И я благодарен канадской стороне за то, что мы этот проект начинаем", – добавил президент Украины.

Он подчеркнул, что здесь также будет важна роль канадской диаспоры.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...