Первого зампредседателя Госслужбы по вопросам труда поймали на взятке

Суббота, 16 июля 2016, 12:09
Первого зампредседателя Госслужбы по вопросам труда поймали на взятке

Правоохранители задержали первого заместителя председателя Государственной службы по вопросам труда Михаила Бардонова при получении взятки в сумме 100 тысяч гривен.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на брифинге в Луцке, написала пресс-секретарь Луценко Ларина Сарган в Facebook.

"В ходе проведения спецоперации работниками Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины совместно с работниками СБУ, 16 июля, в 1.20 ночи, после получения очередной части взятки в сумме 100 тысяч гривен разоблачен первый заместитель председателя Государственной службы Украины по вопросам труда Бардонов М.В. Во время обыска предмет взятки изъят", - говорится в сообщении.

Сарган уточнила, что Бардонов задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

 
пресс-центр СБУ

Также проведен обыск у руководителя указанной службы Романа Чернеги. В общем проводится 10 обысков по этому делу.

В свою очередь сам Чернега в комментарии УП заявил: "Следствие должно установить все обстоятельства дела, и виновные должны понести ответственность. Всегда исповедовал нулевую толерантнicть к корупции. Поэтому предоставляю и буду предоставлять следствию всю необходимую помощь".

Проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления и другие лица, причастные к этому преступлению.

Вместе с тем, как сообщает пресс-центр СБУ, Бардонов "систематически требовал от руководителя коммерческой структуры 100 тысяч гривен в месяц за предоставление разрешения на осуществление работ в экспертно-технической отрасли".

 
пресс-центр СБУ

Бизнесмен специализировался на проведении экспертиз и предоставлении выводов относительно безопасности деятельности на производстве.

Сотрудники спецслужбы совместно с Генпрокуратурой задержали заместителя после получения очередной ежемесячной "дани".

 
пресс-центр СБУ

Во время обысков по месту жительства чиновника правоохранители изъяли 153 тысячи долларов США, шесть ценных часов и ювелирных изделий.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования