Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд по Переломе в воскресенье начнется позже, чем его выпустят

Суббота, 16 июля 2016, 20:58

Соломенский райсуд Киева назначил на 10.00 воскресенья заседание, на котором будет оглашено решение относительно меры пресечения председателю наблюдательного совета "Одесского припортового завода", первому замглавы правления НАК "Нафтогаз" Сергею Переломе.

Об этом сообщила секретарь судебного заседания, передает "Интерфакс-Украина".

В то же время, прокурор Владимир Кривенко в комментарии агентству сообщил, что срок содержания под стражей у Переломы истекает в 8.56 воскресенье.

"У Переломы истекает срок содержания под стражей в 8.56, у Щурикова (первый зампредседателя "Одесского припортового завода" Николай Щуриков – ИФ) – в 10.35.", – сказал прокурор.

По его словам, суд не успеет огласить решения относительно меры пресечения по фигурантам до истечения срока содержания их под стражей.

Кривенко выразил надежду на то, что Перелома добровольно приедет на заседание суда в 10.00.

"Надеюсь, что добровольно, и не придется принимать какие-либо меры. Относительно Щурикова – сейчас будем думать, смотреть, какие у нас еще есть материалы, чем обосновывать, возможно, какие-то дополнительные меры", - сказал он.

Сообщается также, что на заседание по избранию меры пресечения Переломе в субботу прибыл глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Он прибыл в перерыве, объявленном судьей перед оглашением решения и пообщался со своим заместителем, которого подозревают в растрате средств ОПЗ.

 
Фото с Facebook Елены Кисиль

14 июля руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сообщил, что Перелома и Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия.

"Расследуется уголовное производство по факту противоправных действий с ОПЗ по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.364 УК. В этом производстве получено достаточно доказательств для уведомления в подозрении в растрате средств указанного предприятия в особо крупном размере двумя достаточно высокопоставленным чиновникам", - рассказал Холодницкий на брифинге в Киеве.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования