Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Медведчука назвали обвинения Луценко абсурдом

Суббота, 16 июля 2016, 22:27

Общественное движение "Украинский выбор" заявляет, что не создавало в регионах Украины территориальных общин, призывающих не платить налоги государству.

Как говорится в сообщении пресс-службы движения, обвинения в адрес "Украинского выбора" и его лидера Виктора Медведчука, прозвучавшие из уст генпрокурора Юрия Луценко в Ивано-Франковске, "юридически ничтожны и абсурдны по своей сути".

"Ни в Хмельницкой области, ни в каких-либо других регионах страны "Украинский выбор" не создавал и не регистрировал территориальные общины, призывающие не платить налоги. Мы действовали и действуем исключительно в правовом поле, в соответствии с Конституцией и законами Украины", - утверждают в движении.

"Более того, мы неоднократно заявляли об опасности создания таких общин, так называемого парада суверенитетов. Мы прямо говорили об опасности таких процессов и предупреждали: остановить их можно только конституционным путем ― перейдя к федеративному устройству государства", - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что информацию о том, что движение занимается созданием теробщин и "призывает не платить налоги украинскому государству, а платить налоги исключительно этим самозваным громадам", "распространяли политически ангажированные издания, относящиеся к желтой прессе".

"Сегодня представители "партии войны" продолжают заниматься дискредитацией движения ― они фабрикуют улики, создают фейковые доказательства, чтобы свести счеты с Виктором Медведчуком за его принципиальную гражданскую позицию", - считают в "Украинском выборе".

"Хочется верить, что в ГПУ будут заниматься сбором достоверной информации и фактов, а не кляуз и пасквилей от политических лузеров, а генеральный прокурор сможет проявить силу воли, чтобы не идти на поводу у шкиряков, левусов, княжицких и прочих маргиналов от политики и не  выполнять их политические заказы", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
16:19
В Литве назвали выдумкой заявление Минска о сорванной "атаке дронов"
16:17
UniCredit предупредил об ограничениях на переводы для россиян
16:16
В Иране к смертной казни приговорили рэпера, который в песнях поддерживал антиправительственные протесты
16:14
НБУ рассматривает снятие ограничений на вывод валюты для обслуживания старых долгов - Пышный
16:13
Восстановление разрушенного жилья по типовым проектам: хорошая ли это идея
16:10
Meta потеряла 200 миллиардов долларов капитализации после квартального отчета
16:04
У Лукашенко заявили, что якобы помешали ударам дронов по Минску с территории Литвы
15:55
фото, видеоГлаву райсуда на Днепропетровщине поймали на взятке
15:37
видеоБилодид благодаря эффектному броску вышла в четвертьфинал ЧЕ-2024 по дзюдо
Все новости...