"Опора" согласилась, что выборы пока проходят спокойно

Воскресенье, 17 июля 2016, 12:05

В Гражданской сети "Опора" отмечают, что, в целом, голосование на промежуточных выборах народных депутатов в 7 округах началось и пока проходит в рамках закона и в достаточно спокойной атмосфере.

"Начало голосования на этих выборах проходит, в целом, в рамках законодательства и в достаточно спокойной атмосфере, хотя это не исключает достаточно острых конфликтов и серьезных нарушений на отдельных участках", - сказал "Интерфакс-Украина" аналитик "Опоры" Александр Клюжев.

Он отметил, что были проблемы с подтверждением полномочий членов участковых комиссий перед открытием участков в воскресенье, поскольку замены в их составе произошли или в день голосования, или за несколько дней до него. В частности, по его словам, такие проблемы были зафиксированы в округе №114 в Луганской области.

Клюжев также сообщил, что на округе №183 в Херсонской области поступило 6 анонимных сообщений о минировании участков. "Всего, по оперативной информации, правоохранители проверили около 16 избирательных участков на этом округе", - сообщил он.

Представитель "Опоры" также указал, что на участках во всех округах наблюдатели зафиксировали начало процесса голосования несколько ранее установленного времени – 8.00.

Он отметил, что есть определенные проблемы с материально-техническим обеспечением участков и с наличием агитационных материалов на участках – подобные материалы должны были быть убраны до наступления "дня тишины" 16 июля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования