Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Днепре "заминировали" штабы кандидатов в нардепы от "Оппоблока" и "Возрождения"

Воскресенье, 17 июля 2016, 17:08

В Днепре в полицию поступили анонимные звонки о заминировании трех объектов: двух ресторанов на вул.Сичеславской набережной, владельцем которых является один из кандидатов в депутаты, и офисного помещения на проспекте Д.Яворницкого.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Согласно сообщению, в офисном помещении расположены избирательные штабы кандидатов от партий "Оппозиционный блок" и "Возрождение".

"На объекты выехали патрульные полицейские, сотрудники взрывотехнической службы и кинологи. После эвакуации людей все помещения были обследованы, взрывчатки не найдено", - отметили в полиции.

В настоящее время ведутся поиски злоумышленника, который сообщил о "заминировании" с помощью звонка с мобильного телефона.

"Штаб партии "Возрождение" официально заявил, что эти сообщения носят исключительно провокационный характер и направлены на запугивание людей, срыв выборов с целью признания их недействительными", - говорится в сообщении.

В свою очередь в "Оппозиционном блоке" заявили, что неизвестные "заминировали" офис партии и "офис кандидата в депутаты, которого поддерживала наша партия". В политсиле также перечислили ряд других зафиксированных представителями партии нарушений и заявили: "Если власть и правоохранительные органы не вмешаются и не прекратят эти массовые фальсификации, Оппозиционный блок оставляет за собой право не признавать результаты выборов в 27 округе и добиваться через суд признания их недействительными".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...