В "Батькивщине" заявили о массовых фальсификациях на всех округах

Понедельник, 18 июля 2016, 00:52

Партия "Батькивщина" заявляет о массовых фальсификациях при подсчете голосов на всех округах, где состоялись промежуточные выборы в Верховную Раду.

Об этом говорится в заявлении партии, которое обнародовала пресс-служба "Батькивщины".

"По результатам параллельного подсчета голосов, который провели наши штабы, кандидаты от "Батькивщины" уверенно побеждают минимум в трех округах: №151 в Полтавской (Руслан Богдан), №183 в Херсонской (Юрий Одарченко) и №206 на Черниговщине (Юрий Власенко). Информация, которую мы получаем от штабов во всех 7 округах, свидетельствует, что партия власти прибегла к откровенным фальсификациям после закрытия участков, при подсчете голосов", - заявили в "Батькивщине".

При этом "Батькивщина" обратилась к президенту Украины с призывом "остановить произвол и беззаконие в округах" и в прокуратуру и полицию с призывом "прекратить быть сообщниками бандитизма, который развернула партия власти, развернула партия власти".

Как известно, по данным экзит-пола, проведенного по заказу Комитета избирателей Украины, на промежуточных выборах в Верховную Раду в Чернигове (округ №206) лидирует самовыдвиженец Максим Микитась (32%), в Ивано-Франковске (округ №27) - Сергей Насалик (22,1%), в Днепре (округ №27) - Татьяна Рычкова (46,1%).

О победе в округе №23 (Волынь) заявили в УКРОПе, в округе №27 (Днепр) - в "Оппозиционном блоке".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...