Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

АТО: боевики стреляли 78 раз, больше всего на Донецком направлении

Вторник, 19 июля 2016, 07:34

За минувшие сутки российские оккупационные войска 78 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 43 обстрела зафиксировано на Донецком направлении. Под Мироновским и Песками враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Майорск, Нижнее Лозовое, Зайцево, Авдеевка и Луганское.

Из минометов калибра 82 мм противник стрелял по Каменке, Авдеевке, Пескам, Зайцевому, Троицкому, Опытному и Невельскому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и БМП оккупанты вели огонь по позициям ВСУ в Новгородском.

На Мариупольском направлении враг стрелял 22 раза. Неспокойно было в Марьинке, Красногоровке, Старогнатовке, где враг бил по украинским защитникам из 120-мм минометов. Также, минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие противник задействовал в Водяном, а Марьинку обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, бронетехники.

На Луганщине противник вел огонь 13 раз: из 120-мм минометов по укреплениям сил АТО в Крымском, Новоалександровке, Троицком, а из минометов 82 калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Станице Луганской.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...