МИД думает, как Украина будет играть с Косово в отборе на ЧМ-2018

Вторник, 19 июля 2016, 12:17

Министерство иностранных дел разрабатывает механизм проведения футбольного матча национальной сборной со сборной не признанной Украиной Республикой Косово в рамках отборочного этапа на чемпионат мира 2018 года.

Об этом говорится в сообщении МИДа в ответ на запрос "Украинских новостей".

"Учитывая ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день, в частности привлечение Косово к работе многих авторитетных международных спортивных организаций, с которыми также сотрудничает Украина (ФИФА, ФИБА и другие), а также тот факт, что Косово уже признали большинство стран мира (111 стран), МИД Украины пока обрабатывает параметры механизмов проведения соревнований между сборными Украины и Косово с учетом практики других государств, которые также не признают самопровозглашенные республики", – сказано в сообщении.

При этом МИД отмечает, что позиция Министерства иностранных дел по вопросу относительно Косово на данном этапе остается неизменной и заключается в том, что Украина не признает самопровозглашенной независимости Косово.

Как известно, Федерация футбола Украины допускает, что футбольный матч со сборной Косово может состоятся на стадионе "Черноморец" в Одессе при условии, что МИД разработает особый порядка приема спортивной делегации Косово.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) включил сборную Косова в группу сборной Украины в отборочном раунде к чемпионату мира 2018 года по футболу.

Чемпионат мира-2018 должен состояться в России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News