Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура требует забрать почти 15 га леса у экс-регионала

Вторник, 19 июля 2016, 12:11

Прокуратура Киевской области требует вернуть почти 15 га леса из незаконной собственности экс-депутата "Партии регионов".

Об этом сказано в сообщении Генеральной прокуратуры.

В 2004 году Киевская областная государственная администрация, нарушая требования земельного и лесного законодательства, изъяла из постоянного пользования государственного лесохозяйственного объединения "Киевлес" земельные участки лесного фонда общей площадью 14,8 га.

В дальнейшем эти земли были переданы двум организациям в долгосрочное пользование сроком на 49 лет для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений на территории Украинского городского совета Обуховского района.

Впоследствии, в 2008 году Обуховская районная государственная администрация передала указанные земельные участки в собственность 123 гражданам, которые на основании гражданско-правовых сделок отчуждали их в пользу одной из юридического лиц – арендаторов, конечным бенифициаром которой является экс-депутат "Партии регионов".

При этом ГПУ не называет фамилию экс-депутата.

"Реагируя на выявленные нарушения, прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованием изъять эти земельные участки из чужого незаконного владения и возвращении их к землям лесного фонда государственной собственности", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования