Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики получают постоянный поток боеприпасов – Хуг

Вторник, 19 июля 2016, 17:04

Боевики на оккупированных территориях Донбасса стабильно снабжаются боеприпасами.

Об этом в интервью УНИАН заявил заместитель главы Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ Александр Хуг.

"Я хотел бы также подчеркнуть, что, конечно же, мы отмечаем стабильное снабжение боеприпасами на территориях, не контролируемых правительством Украины. Независимо от того, откуда там оружие, в одном мы уверены точно – ведь мы считаем выстрелы – что существует постоянный поток боеприпасов по направлению к линии фронта. Это – факт, это – не домыслы", – сказал он.

Хуг также отметил "серьезную боеготовность по обе стороны линии соприкосновения".

"Мы фиксируем большие скопления боеприпасов на территориях, неподконтрольных правительству Украины, но мы также видели, например, в районе Мариуполя, буквально 14 июля, большое скопление боеприпасов к "Градам" на территории, контролируемой украинской стороной. Таким образом, эта существенная боевая готовность с обеих сторон является предметом нашей серьезной обеспокоенности", – сказал он.

Хуг в очередной раз рассказал, что миссия постоянно сталкивается с ограничением свободы своего передвижения со стороны боевиков, в частности – у нее нет возможности контролировать участок украино-российской границы длиной в 408 км, находящийся под контролем боевиков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования