Сутки в АТО: Боевики били из БМП и запрещенных минометов

Среда, 20 июля 2016, 06:52

В районе проведения АТО за прошедшие сутки боевики 54 раза открывали огонь: по 24 раза на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 на Луганщине.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

На Мариупольском направлении из запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии боевики выпустили 12 снарядов по украинским опорных пунктах в Широкино. Кроме этого, террористы применили 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

По силам АТО в Талаковке боевики били из 120 и 82 мм минометов. Под минометные обстрелы также попали позиции ВСУ в Красногоровке, Гнутово и Водяном. Из других видов оружия террористы стреляли по украинским военным в Марьинке, Славном, Старогнатовке и Новогригорьевке.

На Донецком направлении "горячим" населенным пунктом остается Авдеевка.

"Здесь враг задействовал против наших войск 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружия. Также, из 120 мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82 мм - шахту Бутовку, Опытное и Зайцево", - заявили в штабе.

На Луганщине из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли по Станице Луганской. Также они применяли зенитные установки возле Новозвановки, а БМП - под Новоалександровкой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования