В Киеве неизвестный ранил ножем журналистку Forbes

Среда, 20 июля 2016, 15:13

Журналистка украинского издания Forbes Мария Рыдван была ранена неизвестным в парке КПИ в Киеве.

Об этом она сообщила во вторник на своей странице в соцсети Facebook в закрытом посте, рассказав, что ей нанесли три ножевых ранения, после чего она получила медицинскую помощь в травмпункте, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В парке без видимой причины налетел какой-то мужчина и три раза ударил ножом… Это все очень странно", – написала Рыдван.

По ее словам, у нее серьезное ранение руки, "на щеке осталась только царапина".

"Не понятно, сколько времени рука будет заживать и смогу ли я продолжить тренироваться до конца фитнес-челленджа (в травмпункте сказали, что не смогу). А потом, можно ли водить машину одной рукой", – написала Рыдван.

В полиции Киева агентству заявили, что получили информацию об инциденте от врачей, к которым во вторник за медицинской помощью обратилась 25-летняя девушка с резаными ранами левого предплечья и плеча, и сообщила, что работает редактором издания.

По ее словам, происшествие имело место на проспекте Победы в Соломенском районе Киева.

"На данное время девушка находится в Соломенском управлении полиции, где у нее принимают заявление о совершении нападения. По данному факту следственный отдел начал уголовное производство по ч.1 ст.125 (преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства события и осуществляет меры по установлению лица правонарушителя", – говорится в сообщении.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования