Следствие рассматривает уже 6 версий причин убийства Шеремета – Тандит

Четверг, 21 июля 2016, 03:36
Следствие рассматривает уже 6 версий причин убийства Шеремета – Тандит

Следствие рассматривает уже 6 версий причин убийства Павла Шеремета.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Их уже шесть (версий, - ред.), я могу лишь назвать предварительные четыре", - рассказал Тандит, отметив, что следствие также прислушается к версии нардепа Сергея Высоцкого, который предположил, что убийство Шеремета может стать началом спецоперации против госбезопасности Украины.

"То, что сказал народный депутат Высоцкий, имеет большое значение, могу подтвердить, что одна из основных версий, которая рассматривается сейчас силовиками – это попытка, через это убийство, дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства. Но, не только это используется убийство, будут еще и другие новости, которые, к сожалению, будут пытаться использовать для того, чтобы показать, что в Украине нет власти, что силовики не контролируют ситуацию", - поделился Тандит.

Ранее Тандит сообщал, что рассматривается 4 основных версии: профессиональная деятельность, неприязнь в отношениях или личные мотивы, русский след (дестабилизация ситуации), покушение на Алену Притулу", - отметил он.

Как известно, журналист и один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб в среду утром в результате взрыва автомобиля руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.

Взрывное устройство, которое взорвало автомобиль с журналистом Павлом Шереметом, было заложено близко к месту водителя.

Полиция квалифицировала произошедшее по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц".

Полиция, среди других версий убийства Павла Шеремета, рассматривает версию покушения на жизнь Притулы.

Президент Петр Порошенко также поручил министру иностранных дел Павлу Климкину пригласить к расследованию Europol.

Ранее свое согласие дали представители ФБР.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...