Суд оставил коммунистку Александровскую под стражей

Пятница, 22 июля 2016, 16:45

В Харькове суд оставил под стражей подозреваемую в посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины бывшего народного депутата от Коммунистической партии Аллу Александровскую.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на прокуратуру Харьковской области, соответствующее решение в пятницу принял Апелляционный суд Харьковской области, отклонив апелляцию Александровской.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, потому что по, ходатайству защиты подозреваемой, представители государственного обвинения раскрывали материалы производства.

Заслушав мнения сторон, суд подтвердил обоснованность обвинения и отклонил ходатайство защиты Александровской об отмене меры пресечения.

Как известно, 30 июня Киевский районный суд Харькова избрал Александровской меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога на 2 месяца.

По предварительным данным, Александровская и ее сын Александр пытались повлиять путем подкупа на руководство и депутатов местных советов для принятия ими обращение к Верховной Раде и президенту о принятии изменений к Конституции по вопросам федерализации.

В частности, зафиксирован факт предоставления 9 тысяч долларов неправомерной выгоды за принятие таких обращений руководству Южной городского совета Харьковской области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News