Стрельба в Мюнхене: по меньшей мере девять погибших

Пятница, 22 июля 2016, 23:59
Стрельба в Мюнхене: по меньшей мере девять погибших

В результате стрельбы в торговом центре Olympia в Мюнхене, по официальным данным, погибли по меньшей мере девять человек, многие ранены. Нападавшие до сих пор на свободе.

Об этом пишет DW.com.

Стрельба в Мюнхене началась в заведении быстрого питания McDonald's в торговом центре (ТЦ) Olypmia, расположенном в районе Мозах на северо-западе города, около 18.52 по Киеву.

В результате инцидента погибли по меньшей мере девять человек, многие ранены, однако их точное количество пока неизвестно. Ни один из нападавших, которых было, по предварительным данным, до трех человек, пока не задержан.

Один из погибших, найденных неподалеку от места атаки, возможно, является нападавшим, расследуется возможная причастность его к атаке.

В городе организовао кризисный штаб и объявлен высокий уровень террористической угрозы. В полиции заявляют об отсутствии на данный момент информации о исламистских мотивах преступления.

Движение общественного транспорта приостановлено, эвакуированы люди из главного железнодорожного вокзала города. Федеральное правительство Германии готовится к кризисной ситуации, учитывая события.

По предварительным данным, среди погибших и пострадавших в результате стрельбы украинцев нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...