Хиллари Клинтон назвала кандидата на пост вице-президента

Суббота, 23 июля 2016, 06:53

Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала кандидатом на пост вице-президента сенатора от штата Вирджиния Тимоти Кейна.

Об этом пишет BBC.

В понедельник в Филадельфии открывается съезд Демократической партии, на котором будут официально выдвинуты кандидаты на посты президента и вице-президента на предстоящих выборах.

58-летний Кейн имеет репутацию центриста. Он известен поддержкой соглашений о свободной торговле и негативным отношением к абортам.

Вирджиния - один из не определившихся штатов, где на выборах ожидается напряженное соперничество между демократами и республиканцами.

Кейн рассматривался как возможный вице-президент в паре с Бараком Обамой на выборах 2008 года. До избрания в сенат он был губернатором родного штата.

Прежде чем остановить выбор на нем, Хиллари Клинтон вела переговоры с сенаторами от Массачусетса и Нью-Джерси Элизабет Уоррен и Кори Букером, считающимися более левыми, чем Кейн.

Клинтон, одержавшая на этапе праймериз победу над основным соперником, сенатором-социалистом от штата Вермонт Берни Сандерсом, и заручившаяся поддержкой большинства из 4765 делегатов съезда, уже является фактическим кандидатом в президенты.

Накануне на съезде Республиканской партии был выдвинут кандидатом миллиардер Дональд Трамп.

Выборы президента США должны состояться 8 ноября 2016 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...