Луценко назвал основную версию убийства Шеремета

Суббота, 23 июля 2016, 20:28
Луценко назвал основную версию убийства Шеремета

Основной версией убийства журналиста Павла Шеремета является месть за его профессиональную деятельность.

Об этом в эфире "112 канала" сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"Следствие рассматривает все версии, но ключевой считается месть за профессиональную деятельность Павла", - сказал он.

"Сейчас происходят первоочередные следственные действия. Мы получаем показания тех, кто проживает в этом районе, опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который постоянно первым приезжает на места неожиданных убийств, опрашиваем также близких Павла", - отметил генпрокурор.

По его словам, "в понедельник планируется заслушать первые данные от сотрудников ФБР США, которые приобщены в качестве специалистов к взрыво-технической экспертизе, а также к авто-технической экспертизе, они же нам помогают и в анализе полученных видео".

Луценко также отметил, что в понедельник к следствию будут привлечены новые следователи и по линии МВД, и по линии ГПУ.

Кроме того, генпрокурор сообщил, что к следствию может быть привлечен бывший первый замначальника Нацполиции Василий Паскал.

"У нас есть договоренность о возможности его привлечения к следствию, несмотря на то, что сейчас он уволен из МВД. Думаю, что этот случай как раз может дать основание для исключения из общих правил и вернуть его к работе", - сказал Луценко.

"Также в понедельник я хочу заслушать двух лучших следователей по тяжелым резонансным убийствам, которые остались в ГПУ, и вместе, вероятно, с Паскалем, приступят к работе в составе совместной следственно-оперативной группы", - добавил генпрокурор.

Как сообщалось, Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто, которое принадлежит руководителю "Украинской правды" Алене Притуле.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...