Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Правительство Сирии заявило о готовности возобновить мирные переговоры

Понедельник, 25 июля 2016, 04:56

Сирийское правительство готов возобновить мирный переговорный процесс под эгидой ООН.

Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел страны, пишет DW.com.

"Сирия готова продолжить сирийско-сирийский диалог без дополнительных предпосылок в надежде, что этот диалог приведет к понятному решению, которое сформулируют сами сирийцы без иностранного вмешательства и при поддержке ООН и международного сообщества", - цитирует заявление правительственное информационное агентство SANA.

ООН надеется на проведение нового раунда переговоров в августе. Предыдущие попытки переговоров провалились на фоне постоянного нарушения перемирия в Сирии.

Одновременно с заявлением правительства Сирийский центр по мониторингу за соблюдением прав человека сообщил о выводе из строя пяти медицинских учреждений в результате авиаударов в Алеппо и окрестностях. Наблюдатели заявляют о том, что авиаудары совершили самолеты правительственных сил. Информация о жертвах пока отсутствует.

Недавно правительственные войска перекрыли так называемую дорогу Кастелло - единственный путь к Алеппо, которым в город попадали медикаменты и еда. Многие районы города продолжают контролировать повстанцы. С 2012 года за город идут ожесточенные бои.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования