Из-за крестного хода центр Киева в среду будет перекрыт

Вторник, 26 июля 2016, 11:02

Киевская власть частично ограничит движение автотранспорта на Европейской площади и 5 центральных улицах с утра 27 июля из-за крестного хода, который организует Украинская православная церковь Московского патриархата.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает во вторник патрульная полиция.

27 июля с 6:00 в связи с проведением в столице массовых мероприятий, выбирая маршрут движения, полиция просит принять во внимание информацию об ограничениях и перекрытии улиц в городе.

 

Движение перекроют на таких улицах и площадях: улица Грушевского – от Шелковичной до Европейской площади, Европейская площадь, Владимирский спуск – от Почтовой до Европейской площади.

 

Кроме того - улица Трехсвятительская, улица Крещатик - от Майдана Незалежности до Европейской площади, улица Парковая дорога – от Европейской площади до аллеи Героев Крут.

В свою очередь КГГА сообщает, что в случае необходимости также будет закрыта на выход станция киевского метрополитена "Арсенальная" 27 июля 2016 с 13:00 до 20:00.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины российские спецслужбы намерены использовать крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата для организации провокаций.

27 июля участники двух колонн намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти к Киево-Печерской лавре, где запланировано торжественное богослужение.

28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры будет совершена торжественная божественная литургия.

Крестный ход в Киеве планируют усиленно охранять правоохранители.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования