Около 30 человек задержаны в Ереване в районе захваченного здания ППС

Среда, 27 июля 2016, 06:29

Около 30 человек задержаны полицией на территории близ захваченного вооруженной группировкой патрульно-постового полка в Ереване.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Полицейские также сорвали плакаты с призывами отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Как сообщил ранее пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, двое членов вооруженной группировки, захватившей патрульно-постовой полк полиции в Ереване, сдались властям.

"Правоохранительным органам сдались члены вооруженной группировки Гагик Егиазарян и Арам Акопян. Произошла также перестрелка, в результате чего ранен один полицейский, а также член группировки Павел Манукян (фактический руководитель группировки) и его сын Арам", - написал Агаронян на своей странице в Facebook.

По его словам, все раненные госпитализированы, ведутся переговоры для завершения процесса сдачи вооруженной группы.

Группа вооруженных сторонников арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших. 

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на 20 июля на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадали 62 человека, 37 из них – сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по факту организации массовых беспорядков, обвинения предъявлены шестерым гражданам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования