Более 4,5 тысяч силовиков охраняют крестный ход УПЦ КП

Четверг, 28 июля 2016, 12:31

Более 4,5 тысяч полицейских и нацгвардейцев в четверг несут службу в усиленном режиме в Киеве во время проведения мероприятий с массовым участием граждан по случаю Дня крещения Киевской Руси.

Как сообщает отдел коммуникации столичной полиции, для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений сотрудники органов внутренних дел проверяют участников мероприятий на металлодетекторах и ручными металлоискателями.

У прихожан также проверяют документы, удостоверяющие их личность.

В частности, такие проверки осуществляются на территории Свято-Владимирского кафедрального патриаршего собора (Украинская православная церковь Киевского патриархата).

После завершения божественной литургии во Владимирском соборе начнется шествие верующих на завершающий молебен к памятнику святого великого князя Владимира на Владимирской горке.

В полиции также призывают участников мероприятий доброжелательно относиться друг к другу, не нарушать общественный порядок, немедленно сообщать правоохранителям о подозрительных сумках, коробках и других опасных предметах, способствовать полицейским в обеспечении правопорядка и безопасности граждан.

В то же время, по словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, по состоянию на 11 часов информации относительно провокаций или нарушений безопасности в день проведения Крестного хода Киевского патриархата не поступало.

Как известно, накануне в Киеве проходили торжественные мероприятия по случаю Дня крещения Руси, организованные Украинской православной церковью (Московского патриархата).

Интерфакс-Украина, Укринформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования