На Луганщине РФ создала диверсионную школу, выпустила "курсантов" - активист

Суббота, 30 июля 2016, 15:25

Возле временно оккупированного Первомайска (Луганская обл.) на территории бывшего пионерского лагеря "Чайка" российские кураторы создали диверсионную школу.

Как сообщил 30 июля сопредседатель общественной организации "Общественная инициатива "Правое Дело" Дмитрий Снегирев, в "школе" "курсанты" проходят подготовку для дальнейшего участия в боевых действиях и диверсионной деятельности на территории Украины.

"Под руководством инструкторов общим количеством до 20 человек боевики проходят курсы по огневой подготовке, оказанию первой медицинской помощи и диверсионной деятельности. Среди "курсантов" и выпускников этой школы - бывшие российские уголовники", - отметил активист.

"Активизация деятельности ДРГ боевиков и обострение ситуации на первомайском-Стахановском направления связана с окончанием курса обучения и сдачей выпускных экзаменов "курсантами" диверсионной школы. По информации местных источников ГИ "Правое Дело", в течение последней недели происходила ротация среди личного состава преподавателей и инструкторов диверсионной школы", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования