ОБСЕ призывает стороны конфликта в Армении проявить сдержанность

Воскресенье, 31 июля 2016, 00:55

ОБСЕ выразило соболезнования семье погибшего полицейского во время акций протеста в Ереване и призывает все сторны проявить максимальную сдержанность.

Об этом пишет Радио Азатутюн.

"Мы следим за развитием событий с большой озабоченностью. Мы сожалеем в связи с гибелью еще одного полицейского и выражаем наши соболезнования его семье", - заявил руководитель ереванского офиса ОБСЕ Арго Аваков в распространенном заявлении.

"Во избежание опасности развития ситуации мы призываем все стороны проявить максимальную сдержанность, не прибегать к насилию и воздержаться от провокаций. Ситуация должна быть урегулирована и общественный порядок должен быть восстановлен в соответствии с верховенством закона", - также сказано в заявлении.

Ранее пресс-секретарь Полиции Армении Ашот Агаронян, сообщил, что "с территории полка ППС вооруженным снайпером был открыт огонь".

"Был убит служащий войск полиции РА Юрий Тепаносян 1986 г. р., находящийся в машине на расстоянии 350-400 метров от полка ППС", - написал Агаронян в facebook.

Также в этот день участники акции протеста перекрыли проспект Маршала Баграмяна, где расположен Президентский дворец и Национальное собрание Республики Армения, а также 4 посольства.

По данным СМИ, один из участников акции протеста на проспекте Баграмяна предпринял попытку самосожжения: человек вылил на себя, вероятно, бензин и попытался поджечь его, однако присутствующие рядом люди помешали ему, погасив огонь.

Позже, демонстранты, блокировавшие  проспект Баграмяна в Ереване, решили вернуться на площадь Свободы после того, как полиция выступила с заявлением, потребовав "прекратить незаконные действия, не ограничивать свободу передвижения других граждан, освободить проезжую часть улицы" и пригрозив в противном случае "в установленном законом порядке предпринять меры для разблокирования дороги".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования