Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: Боевики бьют в районе Авдеевки из тяжелой артиллерии

Воскресенье, 31 июля 2016, 19:17
Штаб: Боевики бьют в районе Авдеевки из тяжелой артиллерии

В воскресенье боевики применяли запрещенное "Минскими соглашениями" тяжелое артиллерийское вооружение калибров 152 и 122 миллиметра на Донецком направлении.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО состоянию на вечер 31 июля.

По данным штаба, за сутки российские оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

"Наиболее сложная ситуация - на Донецком направлении. Тяжелая артиллерия калибров 152 и 122 миллиметра, 120 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие применялись врагом в районе Авдеевки. Также минометный и пулеметный огонь велся в Луганском и Песках", - сообщили в штабе.

"Количество провокаций со стороны оккупантов в районах н.п. Авдеевка и Старогнатовка возросла, украинские защитники вынуждены были открывать огонь в ответ", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении Марьинка и Красногоровка были обстреляны из минометов, в Старогнатовке и Славном применялось стрелковое оружие и автоматические гранатометы, в Новотроицком работал снайпер, отметили в пресс-центре штаба АТО.

На Луганщине в районе Новоалександровки, Крымского и Новозвановки зафиксированы минометные и гранатометные обстрелы, вражеский огонь велся также из стрелкового оружия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования