Холодницкий: Онищенко объявят в розыск не раньше 19 июля

Вторник, 5 июля 2016, 22:31

Специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий прогнозирует объявление депутата Верховной Рады Александра Онищенко в международный розыск не раньше 19 июля.

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Объективно этот процесс займет не менее 2 недель, хотя, может быть, и больше", - сказал он.

По словам Холодницкого, Антикоррупционная прокуратура делает все, чтобы он был объявлен в международный розыск как можно быстрее.

"По закону мы должны дважды вызвать его на допрос и объявить ему подозрение. Должны дважды прислать ему повестку не менее чем за три дня (до допроса)... он должен дважды не явиться, тогда у нас появляется основание, чтобы вручить ему подозрение... тогда мы можем его объявить в розыск", - сказал он.

Холодницкий отметил, что процесс может быть затянут адвокатами Онищенко.

Отвечая на вопрос о том, где народный дупатат находится на сегодняшний день, Холодницкий сказал: "Вчера появились фотографии, на которых он смотрит футбол в Москве...Потом он в соцсетях сказал, что это старая фотография, и это не Москва, а Вена. Но по тем данным, которые у нас были, он 2 июля покинул территорию Украины самолетом "Киев-Минск". Извините, я не знаю, какие авиалинии летают в Вену через Минск... Те, кто хотят попасть в Россию, как раз летают через Минск".

Как известно, Онищенко заявил, что находится в Австрии.

Украинские новости, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...