Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минобороны: Заявления ФСБ - попытка оправдать агрессию

Среда, 10 августа 2016, 17:31

Министерство обороны Украины опровергает информацию, распространенную ФСБ РФ относительно участия подразделений Главного управления разведки Минобороны Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Об этом сказано в заявлении на сайте Министерства обороны Украины.

"Подобные заявления со стороны ФСБ являются ничем иным, как попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений Российской Федерации на территории временно оккупированного полуострова. Таким образом представители российских спецслужб пытаются отвлечь внимание местного населения Крыма и мирового сообщества от преступных действий по превращению полуострова в изолированную военную базу", - заявляет Минобороны.

Также Минобороны назвало безосновательными обвинения в отношении осуществления обстрела полуострова с материковой части Украины.

"Крым всегда был и остается Украинской землей, а население полуострова являются гражданами Украины", - заявили в ведомстве.

Как известно 10 августа ФСБ обвинила Украину в нападении на Крым и гибели 2 силовиков РФ. Российская спецслужба утверждает, что в ночь на 7 августа в районе города Армянск в Крыму была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой "в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России". Также ФСБ заявляет, что в ночь на 8 августа спецподразделения Минобороны сделали "еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, предотвращенных силовые подразделения ФСБ России и взаимодействующие ведомства".

ФСБ утверждает, что есть задержанные с украинской стороны.

Ранее "Комсомольская правда в Крыму" написала, что в ночь на 7 августа с украинской стороны пыталась "совершить диверсию" на границе с полуостровом.

В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли информацию о якобы причастности украинской разведгруппы к этому.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования