Террористы готовят масштабные провокации по всей линии фронта – разведка

Пятница, 12 августа 2016, 11:11
Террористы готовят масштабные провокации по всей линии фронта – разведка

Террористы планируют масштабные провокационные действия по всей линии соприкосновения на востоке Украины с последующим обвинением украинской стороны в несоблюдении Минских договоренностей.

Об этом в пятницу сообщает Главное управление разведки Минобороны на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, основные усилия противника были сосредоточены на ротации и усилении передовых подразделений, пополнении запасов материально-технических средств и боеприпасов и совершенствовании фортификационного оборудования переднего края на следующих направлениях:

Северодонецкий. В районе Калинового и Фрунзе продолжается оборудование артиллерийских (минометных) позиций 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) и 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ;

Славянский. Пополнен боекомплект передовых подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ в районе н.п. Гольмовский;

Донецкий. Из Донецка в направлении Александровки перемещено танковую роту танкового батальона 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ. Осуществлена поставка боеприпасов передовым подразделениям бригады на направлениях Ясиноватой и Александровки.

Кроме того, согласно сообщению, зафиксированы очередные факты поставки боеприпасов, горючего, а также военной техники с территории РФ:

в Дебальцево – три вагона с боеприпасами, пять цистерн с горючим (250 тонн), две платформы с грузовыми автомобилями "Урал";

в Ровеньки – шесть цистерн с горючим (300 тонн).

Украина предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром свыше 100 мм и реактивных систем залпового огня "Град" в районах Новоалександровки, Калинового и Донецка.

Также разведка сообщила об очередных потери в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ – в течение суток погиб один и ранены семь военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк), а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...