Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ отчиталась о задержании троих шпионов в зоне АТО

Пятница, 12 августа 2016, 11:39

Сотрудники СБУ в районе АТО – в Северодонецке и селе Врубовка Попаснянского района – разоблачили агентурную сеть так называемой "народной милиции ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что в состав "милиции" входили трое жителей Луганщины. Один из них недавно освободился из исправительной колонии, расположенной на оккупированной территории, где отбывал наказание за умышленное убийство.

"Именно он получил задание от главарей тергруппировки вернуться в подконтрольные украинской власти районы с инструкциями относительно задач агентурной сети. По указанию кураторов, сообщники боевиков передавали информацию о дислокации, перемещения, количественный состав и вооружение подразделений Вооруженных сил Украины в районе проведения антитеррористической операции", – рассказали в спецслужбе.

Согласно сообщению, информаторы собирали данные вблизи населенных пунктов Попасная, Горное, Тошковка, Лисичанск и Северодонецк.

В рамках открытого уголовного производства двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования