Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД Канады выразило беспокойство из-за событий в Крыму

Воскресенье, 14 августа 2016, 04:01

Канада не нашла подтверждений недавних обвинений Россией Украина и обеспокоена обострением противостояния между странами.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион, передает Укринформ.

"Я обеспокоен напряжением отношений между Украиной и Россией, а также действиями и словами, способствующих этому напряжению. Мы не увидели никаких подтверждений недавним российским обвинениям", - сказал Дион.

Он призвал все стороны проявить сдержанность и продолжать переговоры.

"В это критическое время Канада призывает все стороны избегать провокаций и усилить дипломатические усилия", - подчеркнул министр.

Дион также напомнил, что Россия незаконно аннексировала украинский Крымский полуостров и должна выполнять Минские соглашения.

"Канада продолжает осуждать нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины и мы тверды в своей позиции непризнания незаконной аннексии Крыма. Мы также отмечаем, как и наши партнеры и союзники, необходимость полной имплементации минских соглашений с тем, чтобы положить конец насилию и добиться мирного и долгосрочного решения конфликта на востоке Украины ", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Канады.

Как известно, Федеральная служба безопасности России обвинила Министерство обороны Украины в подготовке терактов в аннексированном Крыму.

Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а президент Петр Порошенко считает их фантазиями России.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования