Гройсман: е-декларирование должно работать полноценно

Понедельник, 15 августа 2016, 13:38

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что решение для полноценного запуска системы электронного декларирования должны быть приняты в кратчайшие сроки.

Об этом он сказал в понедельник, сообщает "Правительственный портал".

"Таким образом, система электронного декларирования сегодня заработала, хотя, к сожалению, пока только в тестовом режиме. Как утверждает НАПК, программное обеспечение имеет достаточные программные модули для представления, хранения и обнародования деклараций, как этого и требует законодательство, и может начинать работать", – сказал премьер.

Относительно того, чего не хватило, чтобы запустить систему в полноценном виде, Гройсман заявил следующее:

"Во-первых, все необходимые решения, чтобы исправить эту ситуацию, должны быть приняты и реализованы в кратчайшие сроки".

Гройсман отметил, что согласно его поручению, "Национальное агентство по вопросам государственной службы сейчас проводит служебную проверку по установлению лиц, причастных к тому, что система электронного декларирования не заработала своевременно".

"По ее результатам будем делать выводы", – пообещал премьер.

Как сообщалось, председатель НАПК Наталья Корчак в ночь на понедельник объявила, что в Украине официально заработала система электронного декларирования.

НАПК приняло решение, что электронное декларирование заработает 15 августа, несмотря на отсутствие аттестата защиты данных.

Подробнее о ситуации вокруг системы электронной декларирования читайте в материале Европейской правды "Кто сорвал электронное декларирование имущества: хронология и документы".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования