Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генштаб разрабатывает проект указа о демобилизации 6-й волны

Вторник, 16 августа 2016, 17:04

Генеральный штаб разрабатывает проект указа президента об увольнении военнослужащих 6-й волны мобилизации.

Об этом во вторник на брифинге сообщил и.о. начальника Главного управления персонала - заместителя начальника Генерального штаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай, информирует официальная страница Генштаба в Facebook.

"Освобожденные в запас военнослужащие в обязательном порядке зачисляются в оперативный военный резерв первой очереди. Вопросами социальной защиты уволенных занимаются военные комиссариаты по месту их регистрации или проживания", – отметил Талалай.

"Поэтому уволенные в запас военнослужащие должны не позднее 5 дней со дня выбытия из воинской части встать на воинский учет в военном комиссариате", – подчеркнул генерал-майор.

Отмечается, что увольнение будет проводиться в течение двух месяцев с момента опубликования указа.

"В воинских частях и в штабах военных округов разрабатываются списки и планы-графики увольнения личного состава", – резюмируется в сообщении Генштаба.

Как сообщалось, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов отмечал, что 7-я волна мобилизации пока не планируется, но она возможна в случае ухудшения ситуации в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования