РФ поставила в зону АТО реактивные огнеметы – разведка

Среда, 17 августа 2016, 12:20

Для усиления огневых возможностей подразделений 100 отдельной мотострелковой бригады, которые действуют на направлениях Пески и Марьинка, с территории РФ доставлена партия реактивных пехотных огнеметов "Шмель" и боеприпасы к ним.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны на своей странице в Facebook.

Кроме того, согласно сообщению, под руководством инструкторов ВС РФ запланировано проведение собраний с личным составом соединения для получения навыков использования этих огнеметов.

Также разведка зафиксировала перемещение на территорию РФ для ремонта двух боевых машин 122-мм РСЗО "Град".

В сообщении также отметили очередные факты поставки боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ в Ровеньки – 15 цистерн с горюче-смазочными материалами (750 тонн) и в населенный пункт Должанский – 10 вагонов с боеприпасами.

В сообщении отмечается ротация российских подразделений в зоне АТО и деятельность диверсионно-разведывательных групп.

"Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии минометов, танков, артиллерийских систем калибром свыше 100 мм, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах н.п. Станица Луганская, Алмазная, Минеральное, Макеевка, Донецк, Молодецкое и Раздольное", – добавили в разведке.

Также в сообщении сообщается, что в течение суток погибли как минимум четверо и были ранены пятеро военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ, а также 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК ВС РФ.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования