Минкульт призывает мир не игнорировать давление РФ в Крыму

Среда, 17 августа 2016, 17:45

Министерство культуры заявляет о нарушении оккупационными властями Российской Федерации прав религиозных и этнических сообществ в Крыму.

Об этом говорится в заявлении министерства, распространенном в среду.

"В Минкультуры постоянно обращаются верные Крымской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата, представители коренного населения полуострова Крымские татары и т.д. с заявлениями о нарушении их прав оккупационными властями полуострова", - сказано в заявлении.

"Они заявляют о постоянном давлении со стороны власти, угрозах верующим, нарушении их прав и свобод, рейдерских захватах религиозных, культовых, культурных сооружений, несанкционированные обыски и т.д. ", - говорится в заявлении.

"Министерство культуры выражает озабоченность и глубокую обеспокоенность сложностью того состояния, в котором оказались религиозные организации и этнические сообщества не аффилированные с оккупационными властями Крыма, которые четко определили свою гражданскую позицию и подтвердили незаконность аннексии части Украины - Российской Федерацией", - отметили в министерстве.

"В связи с отсутствием в Украине реальных инструментов повлиять на действия оккупационных властей, призываем мировое сообщество и общественные институты обратить внимание на эту проблему и не допустить дальнейшего нарушения прав религиозных и этнических сообществ оккупированного Крыма", - отметили в Минкульте.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News