Вертолет ВСУ совершил вынужденную посадку вблизи Райского

Четверг, 18 августа 2016, 19:51

Вертолет Вооруженных сил Украины Ми-8 в четверг совершил вынужденную посадку вблизи пгт Райское, что входит в Дружковский горсовет Донецкой области.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре штаба АТО.

"Это была вынужденная посадка. Пилот заметил неисправную работу индикаторов и принял решение о таком шаге. В результате инцидента никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Позже на странице пресс-центра штаба АТО в странице в Фейсбук сообщили о времени и причинах вынужденной посадки воздушного судна: "Сегодня в 10.40 во время пролета леса в районе населенного пункта Райское вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины обходил стаю птиц и при этом зацепил провод линии электропередач. Командир экипажа выполнил вынужденную посадку".

При этом в информации отмечается, что после ремонта летательный аппарат вылетел к месту базирования, а расследование обстоятельств происшествия продолжается.

Ранее в комментарии агентству в пресс-центре штаба АТО не подтверждали информацию о том, что зацепила провода ЛЭП, однако сообщили, что офицеры военно-гражданского сотрудничества выясняют, были ли повреждения линии электропередач или других объектов инфраструктуры.

"В случае необходимости, все последствия будут ликвидированы, а населению – оказана помощь", - заверили в пресс-центре штаба АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...