Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В оккупированный Крым прибыл Путин

Пятница, 19 августа 2016, 14:13

Президент России Владимир Путин прибыл на аннексированный полуостров Крым, где проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ и посетит молодежный образовательный форум "Таврида".

Об этом сообщает в пятницу ТАСС.

В агентстве отмечают, что на предыдущем совещании 11 августа были обсуждены дополнительные меры безопасности граждан и объектов инфраструктуры Крыма "в связи с предотвращенным российскими спецслужбами терактом на полуострове".

В пресс-службе Кремля тогда сообщали, что подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма.

За два года с момента оккупации Крыма Россией Путин посетил полуостров как минимум пять раз. МИД Украины неоднократно выражал возмущение визитами российских чиновников на территорию оккупированного полуострова.

Крым стал адресом одной из первых "секретных" поездок Путина. Как известно, в июле Кремль заявил, что больше не будет сообщать журналистам график президента России.

Как известно 10 августа российская ФСБ распространила заявление о якобы двух попытках украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ.

Президент России Владимир Путин обвинил власти Украины в том, что они "переходят к террору".

Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а секретарь СНБО Александр Турчинов – истерическими и лживыми.

По утверждению ФСБ РФ, "одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины".  Позже было названо имя еще одного задержанного -  Андрея Захтия.

15 августа российские СМИ сообщили, что число задержанных по так называемому "делу о подготовке диверсий в Крыму" увеличилось до девяти человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования