Глава федерации избил русскую борчиху за проигрыш на Олимпиаде?

Суббота, 20 августа 2016, 22:36

Россиянка Инна Тражукова, которая выступает в категории до 63 килограммов в вольной борьбе, заявила о том, что председатель Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили избил ее после проигрыша на Олимпиаде в схватке за бронзу полячке Монике Михалик.

Об этом спортсменка сообщила изданию "Спорт-Экспресс", передает "Громадське".

"Меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал и ударил меня дважды по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилету в России я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России. Я не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной обращаться", - рассказала спортсменка.

Мамиашвили также прокомментировал изданию ситуацию.

"Здесь приехал каждый за флаг, за страну, за команду, за семью и за фамилию драться. А я этого отношения не увидел: ну, я проиграла, я думала, а потом через пять минут ходит - в соцсетях ковыряется. А что я должен был с ней делать? Найти успокаивающие слова? Кому? Дома надо было сидеть! Вот все говорят: Мамиашвили в жесткой форме общается. А как я должен общаться? Сопли подтирать?", - сказал он.

Позже, в разговоре с "Р-Спорт" председатель федерации был более сдержан и просто заявил, что со спортсменкой состоялся "жесткий разговор".

На инцидент уже отреагировали министр спорта России Виталий Мутко, который пообещал разобраться, и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, который просто отметил, что "руководителям надо стараться держать себя в руках".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования