Чиновник времен Януковича устроил масштабное пьяное ДТП в Киеве?

Воскресенье, 21 августа 2016, 12:45

В Киеве на бульваре Дружбы Народов произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие, пострадало семь человек.

Как сообщает dtpkiev.ua, инцидент произошел в субботу поздно вечером в районе площади ВОВ.

 

По предварительным данным, водитель автомобиля "Мерседес", в салоне которого находилась компания из 3 парней, по непонятной причине вылетел на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Тойота".

 

"В результате столкновения семь человек получили травмы. У водителя Мерседеса налицо признаки сильнейшего алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

 

"Примечательно, что к водителю немца (предполагаемому виновнику ДТП) оперативно подтянулась "группа поддержки" на моднячих машинах с "блатными" номерами (2222, 3333, 7777 и т.д.) в количестве более 7-ми штук", - отмечает издание.

Согласно сообщению, водитель автомобиля "Мерседес" проходить экспресс-тест на драгере отказался. В сопровождении двух патрулей полиции он был отправлен в 17-ю больницу на принудительную экспертизу.

На месте работала оперативно-следственная группа.

В то же время, как сообщает телеканал "112 Украина", по неофициальной информации, за рулем автомобиля "Мерседес" находился бывший советник председателя Госземагентства Украины Иван Пилипчук, который занимал эту должность во времена президентства Виктора Януковича.

Как сообщила в эфире телеканала старший инспектор отдела коммуникации ГУ Национальной полиции Киева Мария Стегура, пока данные на пострадавших уточняются, поэтому официально эту информацию она не может ни подтвердить, ни опровергнуть.

"Сведения о событии внесены в Единый учет заявлений и сообщений, следователями запланирован ряд экспертиз для установления причин дорожно-транспортного происшествия", - резюмировала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...