Иванющенко проиграл суд Лещенко

Понедельник, 22 августа 2016, 14:13
Иванющенко проиграл суд Лещенко

Одиозный бизнесмен Юрий Иванющенко, известный как Юра Енакиевский, проиграл в суде дело против депутата фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко.

Об этом сам Лещенко сообщил 22 августа в Facebook и обнародовал документ.

Печерский районный суд Киева отказал Иванющенко в удовлетворении его иска.

Бизнесмен, в частности, судился с Лещенко, требуя извинения за то, что был назван "смотрящим" за государственными предприятиями во времена экс-президента Виктора Януковича.

"Соратник Януковича взялся судиться после моего эфира на Savik Shuster Studio от 20 ноября 2015 года, где я напомнил, что Иванющенко был "смотрящим" Януковича и проверялся следствием по делу Майдана на причастность к подвозу в Киев "титушек", – пишет Лещенко.

"Иванющенко доказывал в иске, что слово "смотрящий" является жаргоном заключенных, а поскольку сам Иванющенко еще ни разу не сидел в тюрьме, то и "смотрящим" он быть не может. По титушкам ему тоже не было объявлено подозрение, а поэтому он вроде не имеет отношения", – отмечает депутат.

Лещенко отметил, что в ходе рассмотрения дела ходатайствовал об отводе судьи Печерского суда Ирины Литвиновой.

"В итоге, Литвинова не "отвелась", но одновременно... вынесла решение в мою пользу по существу иска Иванющенко", – сообщил депутат.

 

В постановлении суда также указано, что у Иванющенко есть 10 дней на апелляцию.

Как известно, 4 июля министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Интерпол возобновил международный розыск близкого соратника экс-президента Виктора Януковича Юрия Иванющенко.

Вообще против Иванющенко расследуют два дела. Одна касается хищения "киотских" денег. Второе дело касается акций одесского рынка "7 километр".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования