Суд предоставил следователям доступ к банковской ячейке Шеремета

Понедельник, 22 августа 2016, 18:02

Печерский райсуд Киева разрешил предоставить следователям доступ к банковской ячейке погибшего журналиста Павла Шеремета.

Об этом свидетельствует постановление суда от 2 августа из единого реестра судебных решений.

"Ходатайство следователя следственной группы Главного следственного управления Национальной полиции Украины Чепиги А.В., согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины Шевченко А.Г. о временном доступ к вещам и документам удовлетворить", - говорится в тексте.

Указывается, что следователем предоставляется право временного доступа к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну и хранятся в Киевском отделении № 39 АО "Сбербанк России" по адресу: г. Киев, ул. Ивана Мазепы, 10, с целью их изъятия.

"Должностным лицам АО "СБЕРБАНК РОССИИ" предоставить (обеспечить) временный доступ к вещам и документам указанного в постановлении лица и предоставить ему возможность изъять указанные в постановлении документы в копиях", - говорится в постановлении.

Как известно, один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...