Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело о взяточничестве Героя Украины ушло в суд

Вторник, 23 августа 2016, 10:26
Дело о взяточничестве Героя Украины ушло в суд

Военная прокуратура Южного региона направила в суд обвинительный акт в отношении Героя Украины, первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации, которого подозревают во взяточничестве.

Об этом сообщает во вторник пресс-центр ГПУ.

Отмечается, что офицерам военной прокуратуры хватило меньше предусмотренных законом двух месяцев для того, чтобы собрать необходимые доказательства вины подозреваемого.

 
Романчука будут судить

Уже 29 июня 2016 года досудебное следствие было закончено, а подозреваемому и его защитникам предоставлен доступ к материалам производства.

При этом, в прокуратуре утверждают, что сторона защиты попыталась искусственно затянуть процедуру.

По ходатайству военной прокуратуры Приморский районный суд города Одессы установил стороне защиты конечный срок ознакомления с материалами производства до 19 августа включительно. В этот срок подозреваемый и трое из пяти его защитников воспользовались своим правом в полном объеме.

Обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Николаева.

3 июня главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о задержании первого заместителя председателя Николаевской ОГА по подозрению в получении взятки в размере $ 100 тысяч.

Позже Служба безопасности обнаружила в доме чиновника чемодан с $ 300 тысячами и ювелирными украшениями.

Под домом обнаружили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и "черную бухгалтерию".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования