Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Убийца полицейских на Тернопольщине застрелил свою жену

Вторник, 23 августа 2016, 15:12

45-летний житель села Бабинцы Тернопольской области, который вечером в понедельник застрелил двух полицейских, перед этим застрелил свою жену.

Об этом в эфире телеканала 112 рассказал глава областного управления Нацполиции Александр Богомол.

По его словам, около 21:00 в полицию поступило сообщение, что этот мужчина ходит по селу и угрожает людям. Полиция выехала на место, а через несколько минут он сам позвонил и сказал, что убил свою жену, которую после возвращения с заработков заподозрил в измене.

"Когда следственно-оперативная группа прибыла на место, то этот гражданин угрожал убить и себя. Мы пытались вывести ситуацию из критической, но он закрылся в подсобном помещении и начал стрелять в полицейских", – сказал Богомол.

По его словам, дробинка попала офицеру в артерию и он умер от кровопотери до того, как его успели довести в больницу. Позднее он ранил еще одного полицейского в грудную клетку, и через несколько минут он умер.

"Был осуществлен штурм, злоумышленник вызвал вооруженное сопротивление и был ликвидирован во время штурма", – рассказал Богомол.

Он добавил, что во время задержания ранения получил не один, а двое правоохранителей, но их жизни ничего не грозит.

Богомол добавил, что преступник стрелял из официально зарегистрированного на него ружья "ИЖ-27".

Также он заявил, что все полицейские, принимавшие участие в операции, имели соответствующую экипировку – бронежилеты и каски, однако пули попали одному в шею, а другому – в подмышку, где не было защиты бронированной пластины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования