Боевики 20 раз во вторник открывали огонь по позициям сил АТО

Вторник, 23 августа 2016, 18:56

Пророссийские боевики 20 раз во вторник открывали огонь по позициям украинских армейцев.

Как сообщает пресс-центр АТО, напряженная ситуация сложилась на Мариупольском направлении, где незаконные вооруженные формирования предприняли вооруженные провокации, применив запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию.

В частности, в районе Мирного НВФ ударили 122 мм калибром, а по позициям в Сионитном выпустили более трех десятков снарядов калибра 152 мм.

"Также из 120 мм минометов российские оккупанты неоднократно обстреляли наших бойцов в Марьинке и Водяном. Кроме этого, вблизи Широкино враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, в Старогнатовке вел огонь из стрелкового оружия, а вблизи Гнутово задействовал БМП", - сказано в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении огонь из 82 мм минометов боевики вели в Луганском и Светлодарске, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применили вблизи Верхнеторецкого.

В Светлодарске зафиксирован БМП боевиков.

"На Луганщине огонь открывался из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов в Крымском, из стрелкового оружия - в Лопаскино, вблизи Золотого зафиксирован снайперский огонь", - отмечается в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования