АТО: Боевики били из запрещенных минометов и БМП

Суббота, 27 августа 2016, 07:42

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 88 раз нарушили режим тишины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов, а именно 37, зафиксировано на Донецком направлении. Здесь боевики вели обстрелы из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров по всей линии разграничения.

"По позициям в Зайцево и Песках враг применил тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была расстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе более шести десятков снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородском и Луганском зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня боевиками.

По украинским позициям в Красногоровке боевики выпустили около 50 мин разного калибра, также били из крупнокалиберных пулеметов. Позже сепаратисты применили БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм.

Из минометов калибра 120 мм боевики вели огонь в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутово и Новотроицком террористы применяли минометы калибра 82 мм, а в Березовом, Марьинке и Широкино также  били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В Марьинке зафиксирован снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики нанесли массированный артиллерийский удар по Крымскому. Здесь террористы выпустили более полусотни снарядов 122 мм калибра и применил минометы.

"Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом также открывал пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской противник к тому же применил минометы 82 мм калибра и задействовал боевые машины пехоты", - сообщили в штабе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования